Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Экспорт вологодского мороженого превысил 400 тонн в 2025 годуФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиЭкспорт вологодского мороженого превысил 400 тонн в 2025 году
29 июл 2025, 08:23
985
23 июля 2025 года государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили и одобрили партию вологодского мороженого для экспорта в Сенегал. На 8,6 тонны продукции был оформлен ветеринарный сертификат, подтверждающий соответствие требованиям страны-импортера. Хит экспорта – ванильное эскимо в шоколадной глазури (3,8 тонны), которое уже второй год подряд остается самым популярным у сенегальских потребителей. С начала 2025 года поставки вологодского мороженого в Сенегал составили 163 тонны – это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (65 тонн). Общий экспорт в 6 стран (Сенегал, Монголия, Китай, Израиль, Нигерия и Абхазия) достиг 402 тонн, что на 35% выше показателя 2024 года (298 тонн). Основные направления поставок в 2025 году:
Рост экспорта подтверждает растущую популярность вологодского мороженого на международных рынках. Источник: Sweetinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||