Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Челябинская область прекращает выдачу бесплатного молока для младшеклассников с следующего годаФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиЧелябинская область прекращает выдачу бесплатного молока для младшеклассников с следующего года
12 дек 2025, 09:03
351
С 1 января 2026 года в Челябинской области не будет выдаваться бесплатное молоко для учеников начальных классов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минобразования. Эта поддержка была введена в 2020 году как дополнение к федеральной программе, обеспечивающей бесплатные горячие обеды для младшеклассников. В настоящее время нет устойчивого интереса со стороны родителей и детей к молоку, и поступили предложения о добавлении разнообразных молочных продуктов — таких как творог, кефир и сыр — в школьные обеды, чтобы повысить их питательную ценность. Отмена выдачи молока позволит оптимизировать ресурсы для расширения выбора основного бесплатного питания. Идея введения молока для школьников была озвучена губернатором Алексеем Текслером и получила положительный отклик от общества. Источник: Milknet.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||