Белорусская техника для сельского хозяйства России получит дополнительный импульс

Фильтры

Регион

Новости

Белорусская техника для сельского хозяйства России получит дополнительный импульс

Российские аграрии получат более широкий доступ к современной технике благодаря новым финансовым механизмам. Компания «Росагролизинг» и Банк развития Республики Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение инструментов финансирования и поддержку поставок белорусского оборудования.

Как отметил генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов, подписанный документ создает дополнительные возможности для увеличения объемов поставок, расширения финансовых механизмов и формирования более удобных условий для сельхозпроизводителей.

С 2019 года «Росагролизинг» уже поставил по льготной программе лизинга более 5 тыс. единиц техники из Белоруссии на сумму свыше 16 млрд рублей. Доля белорусской техники в общем объеме поставок компании составляет порядка 9%.

Источник: Eqinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти