Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Анализ сведений в ФГИС «Меркурий» зафиксировал поставку продукции неизвестного происхождения в Тульскую областьФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиАнализ сведений в ФГИС «Меркурий» зафиксировал поставку продукции неизвестного происхождения в Тульскую область
16 янв 2023, 09:34
1264
В январе 2023 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям при мониторинге данных ФГИС «Меркурий» установлено, что уполномоченным лицом ООО «Молочка и точка» (г. Санкт-Петербург) оформлены электронные ветеринарно-сопроводительные документы (эВСД) на производство молочной продукции (сливки замороженные весом 20 тонн), направленной в адрес ООО «БЁР» (Тульская область). В качестве сырья для продукции указаны «сливки сухие» производства ООО «Молочный Мир» (республика Беларусь) весом более 32 тонн. Управлением Россельхознадзора установлено, что сведения о сырье были добавлены в ФГИС «Меркурий» уполномоченным лицом ООО «Молочка и точка» с использованием функции «Инвентаризация» и указанием несуществующего ветеринарного сертификата республики Беларусь.
Таким образом, отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение сырья, использованного ООО «Молочка и точка» для производства продукции, не позволяет идентифицировать подконтрольный товар, определить его ветеринарно-санитарное состояние и может свидетельствовать о легализации и производстве фальсифицированной и потенциально некачественной и небезопасной продукции. Управлением Россельхознадзора информация о выявленных нарушениях направлена в Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора и в адрес ООО «БЁР». Источник: fsvps.gov.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||