Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Анализ потребления рыбных консервов: Тунец на первом месте по продажамФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиАнализ потребления рыбных консервов: Тунец на первом месте по продажам
12 мар 2025, 08:32
865
Аналитическая компания Нильсен представила свежие данные о потреблении рыбных консервов. По результатам исследования, звание самого популярного продукта по денежным продажам занимает тунец, который находит особое признание среди покупателей. В тройке лучших консервов под собственной торговой маркой (СТМ) следуют горбуша и шпроты. Топ-3 СТМ рыбных консервов выглядит следующим образом:
Статистика по каналам продаж показывает значительные различия. В частности, в мини-маркетах доля тунеца достигает 39%, в гипермаркетах — 43%, а в супермаркетах — почти 60%. Что касается брендовых консервов, то шпроты занимают первое место по популярности с 29,6%, за ними следуют килька и горбуша с 14,1% и 11,4% соответственно. При этом сегмент консервов из горбуши демонстрирует впечатляющий рост, увеличившись почти на 50% за последний год. Тем не менее, ожидается, что в 2025 году спрос на рыбные консервы, особенно на лососевые, может измениться из-за повышения цен на продукцию. Георгий Мартынов, президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, отметил, что сейчас идет подготовка к пересмотру договоров на использование рыболовных участков, что может повлиять на стоимость рыбной продукции. На предстоящей конференции "Рыба. Переработка. Качество, технологии, утилизация отходов", которая пройдет 17-18 апреля 2025 года в Петрозаводске, будут обсуждаться вопросы маркировки консервированной продукции и менеджмента качества в рыбопереработке. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||