«Агритек» запустил производство рапсового лецитина и отправил первую поставку потребителям

Фильтры

Регион

Новости

«Агритек» запустил производство рапсового лецитина и отправил первую поставку потребителям

Компания «Агритек» (Смоленская обл., входит в агрохолдинг «Мелком») вышла на серийное производство жидкого рапсового лецитина. Первая партия уже отгружена по контрактам. Для запуска нового направления предприятие вложило порядка 270 млн рублей в цех глубокой очистки растительных масел, запущенный в конце 2025 года.

Рапсовый лецитин используется как натуральный эмульгатор в кондитерском, хлебопекарном и молочном производстве, а также в комбикормовой и косметической отраслях. Цех перерабатывает до 150 тыс. тонн масличного сырья в год, суточная мощность по лецитину — 2 тонны.

Продукция сертифицирована по ГОСТ 32052-2013, предприятие работает по стандартам ISO 9001, ISO 22000 и HACCP, подтверждено отсутствие ГМО. Помимо внутреннего рынка компания прорабатывает экспортные поставки.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти