ЗАО «Русагротранс» проводит мероприятия по подготовке к вывозу фуражного зерна интервенционного фонда

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Русагротранс» проводит мероприятия по подготовке к вывозу фуражного зерна интервенционного фонда

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина в ЗАО «Русагротранс» с начала марта 2011 года работает оперативный штаб по подготовке к вывозу фуражного зерна федерального интервенционного фонда.

В настоящее время Штаб совместно с другими задействованными структурами провел подготовительные мероприятия по формированию наиболее эффективной логистики при распределении и транспортировке фуражного зерна из интервенционного фонда по заявкам регионов, которые испытывают в нем острую необходимость. Учитывая социальную роль перевозок, и их плановый график, утвержденный заранее регуляторами рынка, принято решение осуществлять данные перевозки без применения повышающего коэффициента за ускоренную подачу подвижного состава.

В рамках работы оперативного штаба со всеми отправителями и получателями данного груза проведена адресная работа по оформлению нормативно-правовой базы, разъяснение порядка и пояснение специфики оформления соответствующей документации.

Региональными филиалами ЗАО «Русагротранс» совместно с ОАО «ОЗК» была проведена кампания по оценке и повышению уровня технической готовности инфраструктуры к вывозу фуражного зерна федерального интервенционного фонда в регионы: ОАО «ОЗК» проведена полномасштабная проверка соответствующих мощностей элеваторов, силами филиалов ЗАО «Русагротранс» осуществлена подготовка процесса получения груза.

Для участников перевозок действует постоянная горячая линия: hotline@rusagrotrans.ru

Информация о компании:
"Русагротранс" - крупнейший инфраструктурный оператор в сфере железнодорожных перевозок зерновых грузов. В подвижном парке ГК "Русагротранс" более 30000 специализированных вагонов. Русагротранс" поэтапно реализует инвестиционную программу, одобренную ОАО "РЖД", по созданию эффективной транспортной инфраструктуры, включая строительство и модернизацию линейных элеваторов, расширение грузовой базы перевозок зерна по железной дороге, внедрение современных технологий перевозки.

Источник: Русагротрансзерн

Также в разделе

Комментарии (0)