Вьетнам забраковал партию кукурузы и соевого шрота из Индии

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам забраковал партию кукурузы и соевого шрота из Индии

По сообщениям официальных источников, импортеры из Вьетнама были вынуждены отказаться от партии кукурузы и соевого шрота, поставленных из Индии, по причине низкого качества продукции. Объем реализации каждого товара составлял около 12 тыс. тонн.

Поставка кукурузы в рамках сделки проводилась дочерней фирмой крупной американской компании. При этом главной причиной порчи товара послужило то, что продукция находилась в порту отгрузки еще за 3 месяца до ее непосредственного осуществления.

В целом, стоит отметить, что данный инцидент выходит за рамки обычного и не является предпосылкой для полного прекращения продаж индийской кукурузы во Вьетнам. Как отмечают трейдеры, реализация зерновой в контейнерах по-прежнему осуществляется успешно, достаточно высокой является и стоимость продукции - около $235 за тонну C&F (цена продаж забракованной партии кукурузы составила $245 за тонну).

Относительно партии соевого шрота, поставленной на экспорт индийским оператором, добавим, что в конечном итоге продукцию удалось реализовать.

Продажи осуществлялись со скидкой - по цене $415 за тонну C&F против $435 за тонну, первоначально установленных для товара.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)