Украина: «Мироновский хлебопродукт» планирует до конца года ввести два элеватора

Фильтры

Регион

Новости

Украина: «Мироновский хлебопродукт» планирует до конца года ввести два элеватора

ОАО «Мироновский хлебопродукт» (МХП), одна из крупнейших агропроизводственных компаний Украины, планирует до конца т.г. ввести два элеватора.

Об этом сообщил 25 мая на встрече с журналистами первый заместитель председателя правления МХП Юрий Мельник.

«Новые объекты планируется ввести в действие на момент уборки зерновых – это новый элеватор, который будет введен в действие в августе-сентябре т.г. на предприятии «Винницкий бройлер». Это первый объект, который будет вводиться в действие на этом комплексе. Элеватор на 400 тыс. куб. м: 200 тыс. для зерновых и 200 тыс. куб. м – для масличных. И новый элеватор на комбикормовом предприятии в Катеринополе на 45 тыс. куб. м. Это будет добавлено из элеваторных емкостей на сезон 2011 г.», - сообщил Ю.Мельник.

Кроме того, он добавил, что все строительные работы, которые запланированы по первой очереди предприятия в Виннице, выполняются согласно графику, и в следующем году планируется первая посадка птицы на новопостроенных площадках «Винницкого бройлера».

Напомним, что на конец 2010 г. производственные мощности МХП составляли 360 тыс. тонн куриного мяса в год. Однако с введением в эксплуатацию птицефабрики «Винницкий бройлер», строительство которой в настоящее время ведется в Винницкой области, производственные мощности МХП возрастут до 580 тыс. тонн куриного мяса в год. В частности, на 2013 г. запланировано введение в действие первой очереди птицефабрики (110 тыс. тонн), а на 2014 г. – второй (110 тыс. тонн). В целом проект рассчитан на четыре производственные линии, что предполагает суммарные мощности около 440 тыс. тонн в год.

Источник: УНИАН

Также в разделе

Комментарии (0)