Россия. За последние два месяца подсолнечник и масло подешевели на 20%.

Фильтры

Регион

Новости

Россия. За последние два месяца подсолнечник и масло подешевели на 20%.

Конъюнктура российского рынка за 06.04.09 – 10.04.09: за последние два месяца подсолнечник и масло подешевели на 20%. Вероятна стабилизация рынка масла.

Рынки подсолнечника и масла на неделе продолжил снижение. СовЭкон индекс подсолнечника, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, по итогам недели потерял 475 руб, опустившись до 9 400 руб/т. Индекс сырого подсолнечного масла наливом снизился на 400 руб до 23 425 руб/т.

Это уже 8 неделя подряд снижения цен на внутреннем рынке. С начала апреля цены опустились примерно на 20%. Вместе с тем, стоит отметить, что в последнее время внутренние и внешние рынки подсолнечного масла развиваются в противоходе. За последние несколько недель экспортные цены на масло укрепились с $650-660/т до $700/т (FOB Черное море).

Стабилизация российского рынка подсолнечного масла, вероятно, не за горами. Однако это необязательно будет означать и скорую стабилизацию цен на подсолнечник. Его предложение значительно, а цена относительно масла высока.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)