Правительство введет понижающий коэффициент по перевозке экспортного зерна на уровне 0,3 с 1100 км

Фильтры

Регион

Новости

Правительство введет понижающий коэффициент по перевозке экспортного зерна на уровне 0,3 с 1100 км

Минсельхоз считает целесообразным ввести понижающий коэффициент на уровне 0,3 с 1100 км, это компромиссный вариант, совсем жесткие меры принять не получится. Об этом рассказал директор департамента регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры Минсельхоза Сергей Сухов, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на «РЖД-Партнер».

«Этот вопрос уже обсуждается на уровне правительства РФ, там будет приниматься решение. Чем быстрее этот вопрос решится, тем лучше для производителей зерна. Вопрос, как это будет делаться - через компенсацию бюджетную или просто через понижающий коэффициент в рамках тарифной политики», - сказал С. Сухов.

По его словам, возможность введения понижающих коэффициентов на тех или иных направлениях зависит от возможностей железных дорог. «Мы предлагаем, конечно, по всем направлениям, так, чтобы у производителей была максимальная дифференциация возможности реализовать зерно», - отметил он.

Сложности могут возникнуть на Урале, в Сибири, где при хорошем урожае производителям может быть сложно реализовать зерно. В центральном регионе при текущих экспортных ценах возможностей больше, - считает С. Сухов

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (3)

  • 15 сен 2011, 08:16
    Совет простой - всем овцам надо срочно уезжать в те страны, где по их мнению овец не стригут.
  • Все нормально - как были овцами, так и остались!
  • 2 сен 2011, 12:02
    Странно!!! Народ опять молчит (Удорожание жд тарифов) Ну как обычно, всё всех устраивает.Вот беспредельная страна, кто как хочет так и дрочит.7 лет назад пришёл работать на предприятие, бензин АИ-92 стоил . сегодня 25рублей. Жд тариф до одного северного города стоил 34000 сейчас будет стоить101000.Опять же я не говорю про остальные энергоносители. Но только начинается разговор о повышении цен на хлеб насущный, так пипец вся страна на дыбы встаёт с помощью людей из окружения МедвеПутов. Ну что делать??? Ну как жить?? Может кто даст совет, а???