Погода в США негативно сказывается на производстве семян на 2013 год

Фильтры

Регион

Новости

Погода в США негативно сказывается на производстве семян на 2013 год



В 2011 году жаркая погода вынудила многие семенные компании отправиться в Южную Америку для дополнения их производства семян на 2012 год, и в этом году ситуация, похоже, складывается точно так же, пишет главный редактор TheCropSite Сара Майкселл.

Будучи региональной компанией по производству семян кукурузы в штате Иллинойс, компания «Wyffels Hybrids'» производит семена в северном Иллинойсе.

"В штате Иллинойс, мы не ограничены в использовании воды, что позволяет нам хорошо орошать поля даже в период засухи", - говорит Билл Вайффелс младший, президент «Wyffels Hybrids'», - Мы используем инсектициды и фунгициды для контроля над любыми вредителями или заболеваниями, которые могут появиться. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы производимые нами семена отличались высочайшим качеством».

Г-н Вайффелс, тем не менее, признает, что в этом году погодные условия не самые благоприятные.

"Мы производим семена уже очень давно, но с 1988 года мы зарезервировали несколько полей в Южной Америке, где можем подстраховать производство, если в США ситуация складывается не лучшим образом. В прошлом году мы собрали большую часть нашего урожая семян именно в Южной Америке в связи с чрезвычайно высокой температуры здесь, в штате Иллинойс, которая способствовала снижению урожайности ".
Учитывая погодные условия на Среднем Западе, засухоустойчивые гибриды семян в этом году занимают умы аграриев намного больше, чем в последние 20 лет. Однако, г-н Вайффелс уверен, что этот продукт вряд ли принесет большой всплеск эмоций у аграриев из так называемых «И» -штатов: Иллинойс, Индиана и Айова. Больше внимания такие семена привлекут, скорее всего, в западной части кукурузного пояса, в таких штатах как Небраска и Канзас - в общем, к западу от реки Миссури.

В 2013 году, с учетом нынешних неблагоприятных сезонов, фермеры, возможно, подумают дважды об увеличении посевов кукурузы. Г-н Вайффелс, тем не мене, уверен, что кукуруза будет оставаться основной культурой в США благодаря своей способности приносить прибыль и высокому спросу на рынке.

"Коммерческие производители управляют своими рисками и заботятся о страховании урожая, - говорит он, - Некоторые аграрии не используют страхование урожая. Но я думаю, что большинство производителей, которые позаботились о страховании, даже если они недовольны нынешним урожаем, будут в состоянии удержаться в бизнесе, поэтому говорить о сокращении кукурузного производства, я думаю, не стоит».
Компания «Wyffels Hybrids» является одним из крупнейших независимых производителей семян кукурузы в США, ориентированных на производство и продажи элитных гибридов кукурузы.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)