ПМЭФ-2021 «ЭФКО» планирует построить новый завод в тольяттинской ОЭЗ

Фильтры

Регион

Новости

ПМЭФ-2021 «ЭФКО» планирует построить новый завод в тольяттинской ОЭЗ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор группы компаний «ЭФКО» Евгений Ляшенко обсудили на Петербургском международном экономическом форуме перспективы развития переработки масличных культур в регионе. 

Дмитрий Азаров пригласил «ЭФКО» стать резидентом особой экономической зоны «Тольятти». Этот статус подразумевает ряд существенных преференций инвестору по линии ОЭЗ. Дополнительно государство оказывает поддержку инвесторам, развивающим экономику российских моногородов.

Евгений Ляшенко отметил, что Самарская область потенциально привлекательна для развития проектов в переработке масличных, в силу выгодного географического положения и лидирующих позиций по валовому сбору подсолнечника. 

— Мы обсудили возможности развития глубокой переработки сои и подсолнечника, чтобы в будущем разместить в Самарской области большой завод по производству пищевого растительного белка и продуктов питания из него, — пояснил Евгений Ляшенко.

Также он добавил, что как только в стране вырастет процент потребления растительного белка, то «ЭФКО» приступит к строительству завода.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)