Пермское УФАС проверит обоснованность повышения цен на муку и гречку в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Пермское УФАС проверит обоснованность повышения цен на муку и гречку в регионе

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю в связи со сложившимися неблагоприятными природно-климатическими условиями активизировало работу по контролю товарных рынков продовольствия в условиях засухи.

"Так, в адрес Пермского УФАС России поступают заявления юридических и физических лиц о повышении цен на продукты. В частности, крупные производители хлеба жалуются на повышение в июле 2010 года цены на ржаную муку до 7 тысяч рублей за тонну с 4 тысяч рублей в июне, а также цены на муку пшеничную - до 12 тысяч рублей с 7,4 тысяч рублей в июне", - говорится на сайте ведомства.

Два крупнейших завода Пермского края - ОАО "Пермский мукомольный завод" и ЗАО "Чусовская мельница" - ежегодно закупают более 200 тысяч тонн зерна из других регионов. "Если будет установлено, что поставщики из других субъектов РФ отказываются поставлять зерно на мукомольные предприятия края по ранее заключенным контрактам, либо существенно поднимают цену, материалы расследования будут направлены в территориальные органы соответствующих субъектов по подведомственности", - говорится в сообщении.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)