Мировой урожай кукурузы может достичь нового рекорда

Фильтры

Регион

Новости

Мировой урожай кукурузы может достичь нового рекорда



Об обнадеживающих признаках касательно роста поставок фуражного зерна на мировом рынке в течение ближайших 12 месяцев, было сообщено на ежегодной конференции Международного совета по зерну д-ром Джозефом Глаубером, главным экономистом министерства сельского хозяйства США. Дальнейшее увеличение мирового урожая кукурузы ожидается в 2012 году после рекордного урожая 2011 года, в соответствии с прогнозами д-ра Глаубера.

Текущие признаки того, что в 2012 году урожай будет выше почти на 9 процентов, очевидны на фоне почти 20-процентного роста собранных в США объемов кукурузы. Хотя обновление отчета о состоянии мировых посевов будет выпущено в конце июня, уже в настоящее время сообщается, что американские аграрии посеяли около 96 370 000 акров кукурузы - самая большая площадь посевов с 1937 года. В связи с этим прогнозируется рекордный урожай. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует , что увеличение более чем на 4 % посевных площадей приведет к 13-процентному росту урожайности, что поможет добиться увеличения производства до 14,8 млрд. бушелей кукурузы в 2012-2013 г. против 12,4 млрд. в 2011-2012 г.

По прогнозам д-ра Глаубера, другим ключевым фактором, который будет способствовать увеличению запасов зерна, скорее всего, будет то, что американские заводы по производству этанола не будет использовать больше кукурузы в 2012-2013 годах, чем в прошлом году. Это будет означать, что уже третий год спрос на кукурузу со стороны производителей биотоплива остается стабильным.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)