"Лимак" построит завод по производству хлебобулочных изделий

Фильтры

Регион

Новости

"Лимак" построит завод по производству хлебобулочных изделий

18 июня губернатору Александру Гусеву представили инвестиционный проект липецкой компании АО «Лимак» по созданию производства хлебобулочных изделий. Инвестор выразил интерес к размещению завода на территории ИП «Масловский», сообщается на сайте правительства Воронежской области.

Генеральный директор АО «Лимак» Анна Рощупкина рассказала, что в проект строительства завода площадью 4,8 тыс. кв. м и мощностью порядка 900 тонн продукции в месяц планируется вложить в общей сложности 1-1,3 млрд рублей. Срок окупаемости оценивается в 7 лет, чистый дисконтированный доход — в 200 млн рублей в год. Компания намерена зайти на рынок с новыми сортами хлебобулочных изделий, чтобы найти свою нишу в Воронежской области и иметь возможность поставлять продукцию в другие регионы. Сейчас специалисты работают над подбором инновационного зарубежного оборудования. Анонсировано создание 200 рабочих мест. Также в компании отметили, что открыты для сотрудничества с воронежскими вузами для организации производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

В течение 2020 года АО «Лимак» планирует провести все подготовительные работы, в частности, разработать и утвердить проектно-сметную документацию и получить необходимые разрешения, чтобы с началом теплого периода 2021 года приступить к строительству. Завершить основные работы компания рассчитывает в течение года. Участок площадью 1,6 га под будущее производство на территории ИП «Масловский» уже определен.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)