Китайская госкомпания впервые импортировала канадскую твердую пшеницу

Фильтры

Регион

Новости

Китайская госкомпания впервые импортировала канадскую твердую пшеницу

Китайская государственная продовольственная группа COFCO Group заявила, что впервые импортировала канадскую твердую пшеницу для переработки в муку, что является отходом от обычной практики Китая по импорту готовой муки из твердых сортов пшеницы или макаронных изделий.

«Этот прямой импорт твердых сортов пшеницы обогатил структуру импортируемых в Китай сортов пшеницы, способствовал расширению ассортимента продукции COFCO и дальнейшему совершенствованию модели всей производственной цепочки COFCO» — говорится в заявлении компании.

COFCO сообщила, что твердая пшеница была приобретена подразделением COFCO International и будет передана COFCO Haijia (Xiamen) Flour Co Ltd для переработки.

Китай уже импортировал почти 2 миллиона тонн твердой пшеницы из Канады в этом году, согласно данным китайской таможни. Однако это не соответствует данным правительства Канады, которые показывают, что Китай не покупал в стране такую пшеницу сорта твердых сортов в течение прошлого года и по сентябрь этого года, самый последний месяц, за который имеются данные.

Согласно канадским данным, закупки Китаем других видов канадской пшеницы были больше в годовом исчислении в течение 2022/23 маркетингового года, который закончился 31 июля.

Расхождение, вероятно, связано с тем, что таможенное агентство Китая по-разному классифицирует пшеницу, сказал Чак Пеннер, канадский аналитик LeftField Commodity Research.

Он сказал, что у Канады недостаточно твердых сортов, чтобы продавать такой большой объем в течение года китайским покупателям и по-прежнему поставлять постоянным импортерам в США, Северную Африку и Европу.

На долю Канады приходится около половины мировой торговли твердыми сортами пшеницы, используемыми для производства макаронных изделий.

Китай импортировал рекордные объемы пшеницы в этом году, поскольку дожди повредили урожаю, а опасения по поводу засушливой погоды в странах-экспортерах подогревают аппетит Пекина к покупкам, пока цены низкие.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)