Китай отказался от импорта 180 тыс. тонн американской сои

Фильтры

Регион

Новости

Китай отказался от импорта 180 тыс. тонн американской сои

По сообщениям трейдеров, на прошлой неделе Китай аннулировал контракты на импорт трех грузовых партий американской сои объемом 60 тыс. тонн каждая с отгрузкой в июне-июле т.г., обосновывая это резким ростом стоимости и накоплением значительных запасов данной продукции в стране. Отказанная продукция была реализована поставщиком на внутреннем рынке США.

Действительно, неделей ранее фьючерсы соевых бобов на чикагской товарной бирже СВОТ достигли максимального уровня за последние 8 месяцев.

Наряду с этим, на внутреннем рынке Китая наблюдается избыток предложения сои после нескольких месяцев активных импортных закупок.

Так, согласно предварительным оценкам трейдеров, в мае т.г. государство импортировало рекордное количество соевых бобов - 4,5 млн. тонн. Ожидается, что в июне данный показатель будет не меньше.

В то же время, на фоне сокращения спроса со стороны комбикормовой промышленности Китая и снижения показателей прибыльности переработки сои аналитики не исключают случаев дальнейшего отказа страны от заключенных сделок.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)