Индия потратит более $141 млрд на продление программы по раздаче продовольственного зерна

Фильтры

Регион

Новости

Индия потратит более $141 млрд на продление программы по раздаче продовольственного зерна

Индия потратит 11,8 трлн рупий ($141,63 млрд ) на продление программы по бесплатной раздаче продовольственного зерна на следующие пять лет, заявил в среду федеральный министр.

Программа направлена на обеспечение продовольственной безопасности и питания для 813,5 миллионов человек, сообщил министр информации Анураг Тхакур после заседания федерального кабинета министров.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди 4 ноября объявил о том, что его правительство продлит действие программы социального обеспечения, которая должна была завершиться в декабре, на пять лет. Это заявление, сделанное в преддверии всеобщих выборов, которые должны состояться в начале следующего года, было одобрено кабинетом министров.

«Бесплатное продовольственное зерно укрепит продовольственную безопасность и смягчит любые финансовые трудности бедных и уязвимых слоев населения», — говорится в заявлении правительства.

Секретарь по экономическим вопросам Аджай Сет, выступая на отдельном мероприятии, заявил, что правительство уверено в достижении целевого показателя бюджетного дефицита в текущем финансовом году, несмотря на увеличение расходов на программу бесплатного продовольственного зерна.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)