Европейская пшеница наконец ушла от 8-месячного минимума

Фильтры

Регион

Новости

Европейская пшеница наконец ушла от 8-месячного минимума



Европейские фьючерсы на пшеницу выросли в понедельник, оправившись от восьмимесячного минимума, поскольку хорошие результаты торгов на кукурузном рынке и здоровый экспорт поддержали рынок и позволили ему выйти за рамки беришных оценок правительства США.

* Майский контракт на продовольственную пшеницу на рынке фьючерсов в Париже подорожал на 3,00 евро или на 1,30 процента до 233,25 евро за тонну (1715 GMT), уйдя от низкого уровня в 230,00 евро после пятничного закрытия.

* Парижские цены идут в ногу с Чикагскими котировками на пшеницу, так как фьючерсы на кукурузу в США третий день подряд растут в цене после того, как Министерство сельского хозяйства США удивило участников рынка, не увеличив прогноз на запасы кукурузы в США.

* В США кукуруза торгуется с необычным превосходством по отношению к пшенице. Рост стоимости кукурузы приведет к повышению цен на пшеницу и может помочь ей преодолеть слабость после восьмимесячного минимума по обе стороны Атлантики, говорят дилеры.

* В понедельник состоялась последняя торговая сессия для мартовского контракта, который подорожал на 5,00 евро до 239,00 евро.

* В пятницу пшеничные рынки зорко следили за отчетом МСХ США, в котором прогноз на американские и мировые поставки пшеницы оказался больше, чем ожидалось.

* Но решение Министерства сельского хозяйства США оставить оценку запасов кукурузы в США без изменений, а также связанное с экспортом ужесточения поставок пшеницы в Европейском Союзе, оказали поддержку европейской пшенице.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)