«Дамате» построит новый комбикормовый завод в Пензенской области

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» построит новый комбикормовый завод в Пензенской области

Компания инвестирует 3,5 млрд рублей в строительство нового завода по производству комбикормов и модернизацию элеватора в Колышлейском районе Пензенской области. Необходимость в наращивание мощностей возникла в связи с расширением индейководческого сектора «Дамате».

Оба объекта будут возведены в Колышлейском районе, который удачно сочетает в себе удобную логистику: есть подъездные железнодорожные и автомобильные пути. На  «Колышлейском элеваторе» ООО «Пензамолинвест» (входит в ГК «Дамате») построит новое зернохранилище вместимостью 37,5 тыс. тонн зерна, что позволит достичь единовременного объема хранения 352 тыс. тонн зерна. Это будет самое большое хранилище зерновых в Пензенской области.

На комбикормовом заводе, который также будет возведен в Колышлейском районе, проектная мощность составит 50 тонн кормов в час. Его запуск позволит достичь компании показателя в 886 тыс. тонн производства корма в год.

Строительство нового завода — это один из этапов реализации долгосрочной стратегии по обеспечению производств собственными кормами. Недавно мы писали, что ГК приобрела комбикормовый завод в Шемышейском районе Пензенской области за 120 млн рублей. Еще два завода в Нижнеломовском и Наровчатском районах уже были в собственности компании.

Столь интенсивные вложения в комбикорма объясняются наращиванием сектора по производству индейки. Компания уже вышла на производство 207 тыс. тонн мяса индейки в год и не хочет быть зависимой от ценовых колебания рынка зерновых, а потому стремится закрыть потребности в кормах собственными силами. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)