Бразилия. Фермеры в новом сезоне засеют рекордные площади соей

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия. Фермеры в новом сезоне засеют рекордные площади соей

Бразильские фермеры, скорее всего, в новом сезоне засеют соей, по крайней мере, 26,2 млн. га, что на 1,1 млн. га больше чем в этом сезоне, сообщили аналитики Agroconsult. Если прогноз осуществиться, посевы сои будут рекордными для Бразилии, второго в мире производителя соевых бобов.

Как заявил Андре Пессоа, представитель Agroconsult, посевы сои вырастут в северных и северо-восточных штатах Мараньян, Токантинс, Пиауи и Баия. В главном соевом штате Бразилии Мату-Гросу посевные площади также вырастут.

Рост посевных площадей является хорошей новостью для восстановления позиций Бразилии на рынке сои, урожай которой достиг рекордных 75,3 млн. тонн на 24,3 млн. га в 2010/11 сезоне. Однако урожай текущего сезона (2011/12) прогнозируется всего 65,2 млн. тонн в связи с засухой в южных штатах.

Благодаря активному экспорту сои урожая 2010/11 сезона и будущим рекордным засеяным площадям, Бразилия в ближайшее время может потеснить Соединенные Штаты с первого места по экспорту сои, которая является одним из важнейших источников белка.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)