Как выбрать зерносушильный комплекс для элеватора?

Не только крупные производства сталкиваются с проблемой выбора необходимого оборудования для оснащения элеваторов. Эта проблема может считаться актуальной и для среднего и крупного размера хозяйств.  Среди огромного количества производителей необходимо выбрать подходящую комплектацию и мощность зерносушильного комплекса, сохранив свой бюджет. Выбирая оборудования, стоит учитывать ряд критериев, на которые вы будете обращать своё внимание.  Рассмотрим производительность оборудования. Выделяют зерносушилки малой и средней производительности.  1) Для небольших хозяйств и производителей зерна - от 5 до 30 т/ч ; 2) Для элеваторов, заводов, зернотрейдеров  - от 40-80 т/ч - т.е. оборудование средней производительности; При этом стоит учитывать вид топлива, на котором будет работать топочный блок, установленный на зерносушилке. Так, например, могут использоваться: газ, дизельное топливо, дрова, пеллеты, шелуха подсолнуха и другие виды топлива. Чтобы не ошибиться в выборе зерносушилок для элеваторов следует обращать внимание на следующие аспекты: 1. Зерносушилка для элеватора обязательно должна иметь всю необходимую разрешительную документацию на само оборудование и его монтаж.  2. Зерносушилка в обязательном порядке должна иметь систему очистки воздуха (систему аспирации) и встроенную систему шумоподавления. Элеваторы, как правило, располагаются возле населенных пунктов или, непосредственно располагаются в их черте, поэтому стоит помнить, что нельзя загрязнять воздух, вредить здоровью людей, с/х животных, поэтому оборудование должно быть качественным. Также стоит отметить, что оборудование, которое будет работать рядом с населенным пунктом, не должно сильно шуметь, чтобы не мешать своей работой местным жителям. 3. Все узлы и детали зерносушилки должны обладать высокой степенью надежностью т.к. зерносушилки на элеваторе работают круглосуточно, а иногда и почти круглогодично, просушивают большой объем зерна и прочих культур.  Старайтесь выбирать надежного поставщика, который поможет вам сделать правильный выбор. Команда специалистов "Агропромтехника" готова проконсультировать Вас по всем вопросам связанным с данной тематикой. Нам важно Ваше мнение, и мы приглашаем Вас к диалогу. Какое зерносушильное оборудование вы знаете? Какое оборудование качественнее импортное или зарубежное? Важна ли просушка зерна для хозяйств? Сайт: http://www.agropromtekhnika.ru/ E-mail: info@aptkirov.ru Тел: 8-800-200-58-55, 8(8332) 32-50-52

Комментарии (10):

#1
Здравствуйте, уважаемый Даниил! Зерносушилки серии "С" производительностью от 10 до 40 тонн в час можно приобрести со скидкой 25-30% по программе господдержки 1432. Более производительные сушилки пока не включены в список субсидируемых, тем не менее есть ряд пунктов, которые позволят вам сэкономить на покупке этих агрегатов у ЗАО "Агропромтехника": сделать заказ нужно в конце сезона (как вы правильно сказали), использовать собственный транспорт, и купить напрямую у производителя (экономиться процент дилерского вознаграждения). С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
#2
А есть скидочные программы, или только в не сезон надо обращаться? Нас интересует сушилка до 20-30 тонн и дизельная горелка.
Даниил Горшков

, 29 июн 2016, 16:40

#3
 Здравствуйте, уважаемый Даниил! Расход топлива зависит от выбранной модели зерносушилки и наличию дополнительных функций (указаны в м3/ч на пл.т./%):
1. С-5, С-10, С-15, С-20, С-30 - 1,0…1,35 м3/ч на пл.т./%
2. С-40 С-50 С-60 С-80 - 0,9…1,2 м3/ч на пл.т./%
С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
#4
Спасибо. Скажите, пожалуйста, какой расход топлива на тонну?
Даниил Горшков

, 21 июн 2016, 09:08

#5
 Здравствуйте, уважаемый Даниил! Вы можете выбрать: 
- Монтаж. Сроки и стоимость монтажных работы также прописываются в договоре, и зависят от удаленности и сложности оборудования. 
- Шеф-монтаж. «Агропромтехника» предоставляет экспертно-консультационные услуги, состав которых зависит от реализуемого проекта и обсуждается с заказчиком индивидуально на этапе подписания договора. 
С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
#6
А можно узнать стоимость монтажных работ?
Даниил Горшков

, 26 мая 2016, 09:33

#7
Здравствуйте, уважаемый Даниил! Осветительными приборами оснащаются все узлы полноценного зернового комплекса "Агропромтехники" (КЗС), для обеспечения непрерывной работы 24 часа в сутки. Однако на зерносушилках отдельно осветительные приборы не ставятся. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
#8
А ночью на ней работать можно? Она оснащается осветительными приборами. Потому что в сезон такое начнется… Будем сутками работать.
Даниил Горшков

, 19 апр 2016, 11:49

#9
Здравствуйте, Даниил! С-60 - шахтная стационарная зерносушилка: 1. Вместимость сушилки (с учетом коэффициента вместимости 0,7) - 120 м3; 2. Плановая производительность сушилки при съеме влаги с 20% до 14% - 60 тонн в час; 3. Техническая производительность сушилки при съеме влаги с 19% до 15% - 70 тонн в час; 4. Способ продувки теплоносителя - "на разряжение"; 5. Управление - дистанционное, с выводом значений на пульт управления, в автоматическом или ручном (тестовом) режиме; 6. Габаритные размеры (Д/Ш/В мм), не более - 17780 11772 23310; 7. Расход топлива - 0,9…1,2 м3/ч на пл.т./%. Надеемся, мы ответили на ваш вопрос. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
#10
Скажите пожалуйста параметры сушилки С-60. Все, что надо знать. Благодарю.
Даниил Горшков

, 4 апр 2016, 13:28

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.