Возможно производить больше муки не увеличивая количество зерна.

Знакомы ли Вы с технологиями позволяющими более тщательно перерабатывать зерно, таким образом увеличивая выход муки на 5-8%! Хотел бы обсудить актуальность этого вопроса.

Комментарии (4):

#1
Господа, добрый день! Хочу сказать, вернее сказано было одним старым мукомолом-крупчатником: - какое семя - такое племя. Да, оборудование и технология делают свое дело. От них больше всего зависят выхода муки и качество. Но нельзя забывать о подборе помольной смеси зерна, зная свой завод и оборудование заложеное, естесственно ГТО. Все рашает технолог. Он может творить чудеса с вашим заводом. Это говорит инженер-технолог с не маленьким стажем. Спасибо.
Ильгам Мамедханов

, 23 мая 2009, 11:18

#2
Здравствуйте! Существует несколько видов технологий,позволяющих увеличить выход муки при помоле.Применение зависит от оборудования,установленного на предприятии;сырья(твердые или мягкие сорта) и уровня технической грамотности персонала.Актуальность,-желание руководителя или учредителя предприятия вкладывать денежные средства в тех.переоснащение.
АЛЕКСЕЙ СИМАКОВ

, 19 мая 2009, 16:11

#3
Алексей, а в чем заключается технология? Каким образом происходить более глубокая переработка зерна? Не подскажите , на сколько это актуально сейчас? Ведь увеличение объема продукции, то есть муки, не увеличивая объем зерна - это дополнительный доход.
Михаил Гришин

, 19 мая 2009, 10:08

#4
Да,и не только знаком.
АЛЕКСЕЙ СИМАКОВ

, 19 мая 2009, 10:02

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.