Омельяненко Олег Александрович / ООО "Антол" из Харькова

Мы заказали у них рапсовое масло, оплатили авансом 500 евро на транспорт, транспорта они не сумели организовать. Хотели еще 50% предоплаты, но к счастью мы не согласились. Потом мы ставили свою машину на загрузку - они сказали, что сначала должны оформить документы на таможни (перед загрузкой!). В конце-то мы узнали у производителя масла (они являются посредниками), что они вообще не оплатили этой партии товара. Благодаря тому, что мы были осторожны, потеряли только 500 евро...
На сколько мы знаем директор этой компании, Омельяненко Олег Александрович, открыл уже новое общество.
Его контактные данные:
Тел:  +380 (97) 401-60-08 Skype: Metallika_1
Будьте бдительны!

Комментарии (5):

#1
Уважаемые "Бизнесмены - А РЕСУРСНУЮ СПРАВКУ, ПОЧЕМУ НЕ ТРЕБУЕТЕ???
Саныч Литвинов

, 26 апр 2020, 06:02

#2
Если Вам нужны контакты для обращения в полицию, то вот они +380505992605, олег. Кидала еще тот, со мной можно связаться по электронке или вайбер 0930257153
Пав вген

, 9 апр 2020, 19:44

#3

Добрый день Наталья! Согласно договоренностей предоплата составляла 30% от стоимости товара, а оставшуюся часть суммы мы должны были перевести после того как товар (масло) достигнет места разгрузки, что было отражено в спецификации являющейся неотъемлемой частью данного договора. После получения предоплаты руководство ООО"РТК Гермес" в лице Омельяненко О.А., вопреки договоренностям и условиям договора, потребовал оставшуюся сумму. Ситуация повторилась как с Польской компанией (производителям так деньги небыли перечислены от ООО "РТК Гермес", а продукцию завод отпускает после 100% оплаты . В свою очередь хочу отметить, что на свою почту от ООО "РТК Гермес" я писем не получал, а в телефонном режиме господин Омельяненко О.А. предъявлял претензии о нарушении договора с нашей стороны, вопреки подписанного договора и спецификации закрепленные подписями и печатями. Чтобы не быть голословным могу дать контакты заводов которые объективно осветят действия ООО "РТК Гермес".     

Денис Дружинин

, 24 мар 2015, 18:19

#4
Мы тоже пострадали от этого "джентльмена". Схема практически та же. Новое общество называется ООО "РТК" Гермес" г. Харьков. . С ними заключили контракт Шотландская компания на покупку рапсового масла по хорошей цене, сделали предоплату 3400 EUR , но вопреки условиям контракта они потребовали оплатить оставшуюся суму (производителю они деньги за масло не перечисляли). Естественно предоплату нам они не вернули. Директор там Паниматченко Александр Игоревич. Омельяненко О.А. - исполнительный директор. Менеджер Чтвереченко  Ирина. Будьте осторожны это мошенники!!!! 
Их контакты:
Омельяненко О.А. тел. +380 (50) 599-26-05.
Паниматченко А.И. тел. +380 (95) 917- 18-05.
Чтверенко Ирина тел. +380 (96) 759-91-91, +380 (99) 941-10-18
Денис Дружинин

, 5 дек 2014, 11:33

#5

          Здравствуйте!   В ответ на Вашу необоснованную претензию, размещенную на данном ресурсе,  руководство, ООО  «РТК» Гермес» сообщает следующее:

         В своем сообщение Вы указали на наличие нарушений со стороны нашей компании, ранее заключенного Договора, на поставку рапсового масла.  Между нашей компанией ООО «РТК» Гермес» и вашей Прибалтийской компанией LARGO INVESTMENTS .. действительно такой договор был. Но по условиям договора Ваша компания, как покупатель обязана была произвести оплату стоимости поставляемой продукции после погрузки Товара, на транспорт перевозчика на условиях FCA (инкотермс 2010). Та же на почту вашей компании посылались, претензионные письма и на адрес электронной почты Дружинина Дениса ответа не было кроме давления, оказываемого с вашей стороны отправить груз с оплатой по факту.

        Наша компания произвела погрузку рапсового масла и  таможенную очистку Товара, после чего руководство Вашей компании было извещено незамедлительно. После того, как наша компания выполнила   условия  ранее заключенного договора, Вы не произвели оплату стоимости поставляемой продукции, а начали требовательно  настаивать на поставку товара  получателю без оплаты стоимости и это нас очень насторожило. Тем самым,  ваша компания грубо нарушила условия ранее заключенного договора  и не осуществила оплату поставляемого Товара в соответствии с условиями Договора.

       Если говорить относительно не возврата Вашей компании суммы предоплаты, то следует отметить, что данная сумма  была оплачена нашей компанией компании перевозчику, а также  стоимость простоя транспортного средства, который  возник по вине Вашей компании.

   После передачи Товара перевозчику Покупатель (т.е. ваша компания Прибалтийская) обязана была оплатить Поставщику (т.е. нашей компании «ГЕРМЕС») остальную часть денежных средств. Таким образом, вы нарушили условия заключенного договора, что характеризует вас и вашу компанию не с самой лучшей стороны.

       Хотим обратить ваше особое внимание, что за распространение Вашей компанией недостоверных сведений предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 277 Гражданского кодекса Украины. А за  размещение клеветы в СМИ  предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 129 Уголовного кодекса Российской Федерации.

       А если сказать по-поводу  статьи, которая изложена выше, хотим сказать, что компания «ООО»  Регион Днепр» не имеет ни малейшего отношения к компании «ООО» РТК» Гермес». А если уж ваша компания хочет обвинить нас в мошенничестве, то предоставьте, пожалуйста, обоснованные и веские доказательства своим словам. Наша компания уверена в своих действиях, а всему этому есть документальное подтверждение, которое подтверждает все выше написанное.   


Так же в ответ на сообщение Александры  Поспешил можем сказать о том, что аванс действительно поступал и мы этого не отрицаем (и мы не настаивали на получении аванса как вы это описали) , как подтверждение для того чтобы машина вышла под погрузку, после чего без указания причины ваша компания Александра  отказалась от сделки. Но поскольку транспорт уже был уплачен, причем сумма платежа составила далеко не сумму аванса, а на много больше ,то в таком случае   мы имеем право с вас требовать возместить наши убытки.  А на вопрос вашим компаниям выставить в наш адрес аккредитив, как гарантию оплаты никто из вас, ничего не ответил, а настойчиво стали требовать, чтобы груз вышел, и вы якобы сразу его оплатите.  Что еще раз подтвердило то, что вы и не думали производить оплату, а любыми путями хотели заполучить груз.

 

Всем спасибо до свидания!!!

С уважением ООО «РТК» ГЕРМЕС»

 

 

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть