Должники и недобросовестные партнёры!

Внимание, долг погашен!

ОАО Московский завод плавленных сыров "КАРАТ" недобросовестные партнёры и должники. Осторожно, покупают с отсрочкой и не выплачивают! Компания ООО "ОйлСид" подаёт в суд на данную компанию в связи с невыплатой долга по договору № 27-04/10/284/10

Комментарии (12):

#1
Замечательно, поздравляем!!!
Алена Забавина

, 14 окт 2010, 12:17

#2
Спасибо, хороший сайт! Информация дошла! С долгами расплатились!!!!
#3
Екатерина, Спасибо вам еще раз, очень ценная и нужная информация!
#4
Алексей Михайлович! Есть ещё несколько способов выявить недобросовестного партнёра. Так как недобросовестные партнёры в большинстве случаев либо попросту не платёжеспособны, либо фирмы-однодневки. Чтобы выявить фирму-однодневку есть несколько отличительных признаков фирм-однодневок: -отсутствие офиса; -генеральный директор одновременно является бухгалтером в документах -отсутствие номеров телефонов их клиентов, которые могли бы подтвердить отличное качество работы фирмы; -отсутствие кадрового состава -отсутствие имущества необходимого для ведения предпринимательской деятельности -уставный капитал предприятия составляет 10000 рублей (Особенно плачевно сказывается этот вопрос в взаимоотношениях по договорам купли-продажи продовольственных товаров, так как виновная сторона по своим долгам отвечает всем принадлежащим ей имуществом!!!!) -систематически фирма предъявляет к возмещению НДС при несоразмерно малых суммах декларируемой выручки -государственная регистрация осуществляется по несуществующему адресу (месту нахождения) юридического лица. Что же касается предприятий-должников, которые являются неплатёжеспособными, данную информацию можно выяснить в Налоговой инспекции, сделав соответствующий запрос.
#5
Екатерина, спасибо!
#6
Алексей Михайлович, есть несколько форм обнадёживания себя, но самая надёжная это суд, и только при наступлении недобросовестного случая. 1. Это письменная гарантия, которую может написать покупатель, в данном случае, но как показала практика письменная гарантия с подписью и с печатью не имеет важности для недобросовестных партнёров, они и её нарушают. 2. Это условия по не оплате можно "обложить" в договоре штрафом в %-ом эквиваленте, но соответственно, опять же как показывает практика, и это условие нарушается. Но в договоре я Вам советую прописать по поводу санкций за неуплату и желательно сделать хорошие санкции, чтобы не повадно было. Удачи Вам с Вашей сделкой!
#7
И про утро и про деньги понятно... Но на хлеб с маслом хотелось бы заработать тоже))))
#8
Я полностью с этим согласен, Екатерина. Заказчик сам не рад тому, что их Администрация заставила работать с отсрочкой. Но. Есть ли возможность проверить слова заказчика? Это Башкирия, туда вроде выделили большие деньги. Може кто слышал об этом что-либо?
#9
Утром деньги, вечером стулья, понимаете Алексей Михайлович?
#10
Чтобы не было таких случаев лучше работать по предоплате
#11
Какие методы борьбы может кто посоветовать? Заключили договор, тоже с отсрочкой, но хотелось бы перестраховаться, возможно нужно затребовать какие-либо документы от заказчика?
#12
Доброго всем времени суток! А как страховать себя от таких случаев? Какие есть методы борьбы*

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.