Россия: Закупочные зерновые интервенции начнутся уже в сентябре

Фильтры

Регион

Новости

Россия: Закупочные зерновые интервенции начнутся уже в сентябре

21 августа министром сельского хозяйства Российской Федерации подписано распоряжение о начале с 25 августа 2014 г. подготовительных мероприятий по проведению государственных закупочных интервенций в отношение зерна урожая 2014 года. 

Учитывая хороший прогноз урожая 2014 года, который, по экспертным оценкам, может достичь 104 млн. тонн, Минсельхозом в 2014 году принято решение закупочные интервенции начать уже в сентябре (в 2013 году начались 15 октября).

Приказом Министерства установлены предельные уровни минимальных цен на зерно урожая 2014 года при проведении государственных закупочных интервенций. 

Цена на пшеницу 3-го класса для регионов европейской части России составит 6750 рублей за тонну, азиатской - 6400 рублей за тонну. Минимальная цена пшеницы 4-го класса в регионах, входящих в Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, составит 6450 рублей, в Сибири и на Урале - 6200 рублей. Цена пшеницы 5-го класса составит 6100 рублей за тонну /для европейской части РФ/ и 6000 рублей за тонну (для азиатской части). 

Кроме пшеницы закупочные интервенции пройдут по другим зерновым. Предельная цена на рожь группы «А» составит 5100 рублей за тонну, на ячмень фуражный 5150 рублей за тонну, на кукурузу 5600 рублей за тонну. 

В сообщении отмечается, что закупочные интервенции будут осуществляться путем проведения биржевых торгов на ЗАО "Национальная товарная биржа", которая имеет 7 региональных биржевых площадок /Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург/, а также до 44 центров удаленного доступа для обеспечения максимального доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к торгам

Источник: МСХ РФ

Также в разделе

Комментарии (0)