Республика Афганистан оценила достоинства белково-витаминной муки от «Павы»

Фильтры

Регион

Новости

Республика Афганистан оценила достоинства белково-витаминной муки от «Павы»

Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока – компания «Пава» (wwww.apkhleb.ru) - активно сотрудничает с Афганистаном по поставкам в республику белково-витаминной муки. Изученный рынок позволяет говорить о потенциале сотрудничества со страной, где уже по достоинству оценили полезность муки с точки зрения здорового питания.

Особая технология производства позволяет сохранять в ней белки, макро – и микроэлементы, а также витамины: В1, В2, РР, процент усвоения которых организмом достаточно высок. В значительно меньшем количестве в муке содержатся жирорастворимые витамин Е (токоферол) и (в-каротин). Сбалансированные в продукте аминокислоты и большое количество пищевых волокон способствуют укреплению нервной системы, предотвращают заболевания сердечно-сосудистой системы и почек.

Характерным является то, что потребителей в Афганистане устраивает размол муки, оптимально подходящий для выпекания национального хлеба. Существенным стал для афганских партнеров и вопрос цены. Она значительно ниже стоимости традиционной муки высшего и первого сортов.
Сочетание вышеперечисленных факторов позволяет республике Афганистан рассматривать сотрудничество с компанией «Пава» по поставкам белково-витаминной муки как шаг к решению продовольственных проблем.

Источник: ОАО ПАВА Департамент

Также в разделе

Комментарии (0)