Авторизуйтесь, чтобы получить доступ к
личному профилю.
Зарегистрируйтесь,
если у вас еще
нет учетной записи.
Meatinfo.ru — Свинина, говядина, мясо птицы, мясопродукты и скот оптом — актуальные коммерческие предложения от российских производителей, импортеров и оптовых поставщиков, с указанием цен и контактных данных.
Alcotrend.ru — Портал участников рынка алкогольной продукции: обзор событий в России и в мире, продажа и покупка алкоголя оптом, красочный каталог напитков, каталог алкогольных компаний и многое другое.
Eqinfo.ru — удобный сервис для предприятий, работающих на рынке продуктов питания. Сервис включает новости рынка и новости компаний, каталог 16 566 компаний с контактной информацией, доску бесплатных объявлений о покупке и продаже продуктов питания.
Fishretail.ru — Актуальные коммерческие предложения от производителей и оптовых поставщиков рыбы, икры, морепродуктов по всей России, с указанием цен и контактных данных.
Foodretail.ru — Проект для предприятий пищевой промышленности РФ. Здесь вы найдете: оптовые цены на продукты питания и пищевое сырье, новости и аналитику рынка продовольственных товаров и многое другое.
Grainboard.ru — удобный сервис для предприятий, работающих на российском рынке зерна. Сервис включает новости рынка и новости компаний, каталог 30 344 компании с контактной информацией, доску бесплатных объявлений о покупке и продаже зерна, динамику цен на зерно и муку, удобные мониторинги по 5 Федеральным округам.
Sweetinfo.ru — Отраслевой проект создан для участников кондитерского производства, оптовой торговли кондитерскими изделиями. Здесь вы найдете: актуальные новости рынка, оптовые цены на конфеты, шоколад, печенье, торты, восточные сладости, кондитерское сырье от производителей и поставщиков.
Fruitinfo.ru — Проект для специалистов рынка фруктов, овощей, орехов. Здесь вы найдете: покупателей и поставщиков, партнеров для бизнеса связанного с фруктами, овощами, орехами и ценах на продукцию.
Milknet.ru — Молоко, сыры и молочная продукция оптом — актуальные коммерческие предложения от российских производителей, импортеров и оптовых поставщиков, с указанием цен и контактных данных.
Drinkinfo.ru — Портал для специалистов рынка безалкогольных напитков, соков, вод. Сайт создан в помощь отделам снабжения, сбыта, логистики и маркетинга всех участников рынка.
Vbakalee.ru — Информационный портал посвященный рынку бакалейных товаров. Сайт создан в помощь отделам снабжения, сбыта, логистики и маркетинга всех участников рынка.
Packboard.ru — тара и упаковка для продуктов питания: новости рынка, каталог производителей тары и упаковочных материалов России, доска объявлений по продаже упаковки и поиске поставщиков.
Комментарии (24):
1. Если собираем по России менее 70 млн.тонн, то Правительство вводит ограничение на экспорт зерна и тогда уже производители будут думать куда сплавлять оставшееся зерно + Правительство проводит интервенции, что окончательно заставит спекулянтов шевелиться в сторону понижения. Иначе будут расти цены на продовольствие, а этого Правительству не хочется.
2. Если собираем более 70 млн. тонн и экспорт не ограничивается, Правительство проводит интервенции и соответственно держатели зерна тоже задумываются, снизить цены или держать зерно дальше. Качество зерна при засухе не будет хорошим. А заграницу надо кормить хорошим зерном, иначе дорого не продать.
Поэтому думается мне, что цена на зерно либо зафиксируется, либо упадет...
, 27 июля 2010, 13:03
, 27 июля 2010, 13:46
Я не говорю об августе. Цены могут расти и по инерции, пока не будет более реальных цифр по урожаю или рынок не сдвинется вниз под давлением интервенций. Сейчас скорее администрации областей готовы занизить информацию об урожае, чем дать реальные или завышенные объемы, чтобы потом не оправдываться перед Премьером. Даже сейчас в принципе можно найти предложения по экспорту гораздо ниже рынка. Цены растут на споте в портах и на внутреннем рынке, раздуваемые прессой. Это как с птичьим и свинным гриппом. Пресса ситуацию раздула, закупили на миллионы долларов вакцины, а в итоге получилось, что вся эта фигня была намного меньше, чем обычный грипп. Понятно желание продавцов придержать пшеницу пока цены растут, но здесь главное угадать момент и не прогадать когда цены пойдут вниз. Ну а что касается роста цен на муку, то это скорее всего уже вопросы к антимонопольной службе...насколько это всё оправдано, действительно ли мукомолы покупают пшеницу в реальности дороже на 50%? Скорее всего они работают по долгосрочным договорам и такое резкое повышение цены вряд ли предусмотрено контрактом.
, 27 июля 2010, 18:18
, 27 июля 2010, 22:41
а на пшеницу фураж уже сейчас требуют цену в 9 рублей!!!
, 28 июля 2010, 08:14
Фуражный ячмень в Казахстане стоит порядка 160-175 долларов за тонну.
Заходите на www.akekseev.biz
Может быть найдем общие интересы для сотрудничества...
, 28 июля 2010, 13:54
, 28 июля 2010, 14:15
Комментарий был удален администрацией проекта.
, 28 июля 2010, 17:13
потом снова рост.
, 31 июля 2010, 23:01
Поэтому сейчас перед Правительством стоит делема:
С одной стороны, высокие цены позволяют сельхозпроизводителям выгодно продать свой урожай и полностью или частично компенсировать ущерб нанесенный засухой и в этом Правительству экспорт зерна, а с другой стороны возникает проблема роста цен на хлебобулочные и прочие изделия из зерна на внутреннем.
Что делают соседи для защиты внутреннего рынка?
Казахстан отменил транспортные субсидии на экспорт зерна из-за чего экспортерам придется либо повышать экспортные цены, что сделает их пшеницу менее конкурентоспособной. Французская мукомольная пшеница стоила в конце августа $232,13 за тонну. Вроде бы расти есть куда, но тут встает вопрос, а будут брать по таким ценам казахскую по предоплате? Либо казахские экспортеры будут снижать закупочные цены на внутреннем рынке, что в общем-то уже видно по котировкам на бирже в Казахстане, фьючерсы на поставки с сентября дешевеют. Не показатель за столь короткий отрезок времени, но возможно звоночек.
Украина ввела дополнительные испытания качества зерна (http://grainboard.ru/news/read?id=227372), что на данном этапе ограничивает экспорт зерна, и видимо нереализованная масса зерна хлынет на внутренний рынок, что видимо также скажется на ценах, не в сторону их повышения.
Для России, на мой взгляд, чтобы переломить ситуацию с ценами на внутреннем рынке, помимо интервенций необходимо ввести квотирование на экспорт, сопоставив внутренние потребности российских потребителей и то количество, которое может быть отгружено на экспорт, без последствий для внутреннего рынка. Чем меньше будет экспортная квота, тем меньше будут цены на внутреннем рынке. Конечно, если не сработает "обычная российская логика": "Ну если брали по таким высоким ценам, то зачем их снижать"?
, 1 августа 2010, 09:00
, 2 августа 2010, 15:59
, 2 августа 2010, 16:35
, 4 августа 2010, 08:20
, 4 августа 2010, 09:25
, 4 августа 2010, 11:30
Спекули всего-лишь пена идущая впереди волны....
, 4 августа 2010, 12:55
, 4 августа 2010, 13:43
Засуха - это причина по которой обосновывается повышение цен спекулянтами...
Если бы вместо информации о засухе в некоторых районах России, наши СМИ давали информацию о том, что у нас в закромах зерна более чем достаточно и что дефицита не будет, то цены вряд ли стали расти. Любое активное повышение или понижение цены нужно чем-то обосновывать. А раз засуха - значит нехватка зерна, что в нашем случае не соответствует действительности.
, 5 августа 2010, 06:32
Комментарий был удален администрацией проекта.
, 5 августа 2010, 09:21
, 5 августа 2010, 14:52
, 5 августа 2010, 16:01
, 5 августа 2010, 16:04