Объявление: Продам: инокулянт для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге

Информация о объявлении

Навигация и управление объявлением

14 апреля 2020 в 09:32
120 (—)
Топ
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Объявление было актуально до 15 мая 2020 г.

Продам: инокулянт для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге

Цена не указана
Продам
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге 2
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге 3
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге 2
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге 3
14 апреля 2020, 09:32
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Позвонить
Повторяющиеся аномальные засухи стали основным сдерживающим фактором возделывания сельскохозяйственных культур в хозяйствах многих регионов России. По это причине резко снижается урожайность и зернобобовых культур, поскольку их продуктивность напрямую зависит от процесса симбиотической фиксации атмосферного азота. Недостаток влаги в почве приводит к нарушению водно-воздушного режима, в результате которого атмосферный воздух не заходит в поры почвы и азотфиксирующим бактериям попросту неоткуда брать азот, чтобы снабжать им растения. В таких условиях применение биопрепаратов, содержащих клубеньковые бактерии, становится малоэффективным, поскольку растение в условиях засухи экономит воду и либо вообще не образует клубеньки на корнях, либо образует их, но сбрасывает после повышения температуры на поверхности почвы выше 35…40 0С.
Попытки в типовых технологиях заменить биологическую азотфиксацию на азотное питание за счет минеральных удобрений также терпят неудачу. В условиях засухи минеральный азот слабо усваивается бобовыми растениями, поскольку плохо растворяется в почве, а также теряется, улету-чиваясь в газообразном виде. К тому же минеральные удобрения подкисляют почву, что способствует развитию патогенной болезнетворной микрофлоры, и существенно повышают засоренность посевов, что влечет за собой дополнительные затраты на гербициды или междурядные обработки. Так каким же образом обеспечить бобовые растения азотом и другими элементами питания без удобрений, не кормя сорняки, и активизировать биологическую фиксацию азота в условиях недостатка влаги в почве?
Ответом на этот вопрос стала разработка отечественных ученых – биотехнология нового поколения с использованием микробиологического препарата РИЗОБАКТ, позволяющая активизировать полезную ризосферную микрофлору почвы, главным образом ассоциативные бактерии, которые способны в симбиозе с бобовым растением-хозяином (соей, горохом, нутом, бобами, викой, чечевицей, люпином, клевером, люцерной, эспарцетом и др.) фиксировать молекулярный азот воздуха, трансформировать из валовых в доступные формы фосфор, калий, другие макро- и микро-элементы.
Размножаясь на поверхности корней и заселяя тонкий слой почвы, прилегающий к корням - «ризосферу», полезная микрофлора механически вытесняет патогенные грибы и бактерии, выделяет антибиотики, сдерживающие их развитие, т.е. фактически работает лучше и избирательней любого химического протравителя! Способность полезной ризосферной микрофлоры образовывать на кор-нях растений большое количество тонких корневых волосков, по которым как по капиллярам из мельчайших пор почвы в растения поступает дополнительная влага и растворенные в ней элементы питания, позволяет защищать культурное растение от продолжительной засухи и дефицита доступ-ной влаги в почве.
Опыт использования РИЗОБАКТа на зернобобовых культурах в ЮФО, СКФ, ЦЧЗ в 2005-2016 г.г. показал, что различия с типовой технологией существенны как в оптимальных для растений условиях, так и в условиях недостатка влаги, когда минеральные удобрения не растворяются в почве и не действуют, а ризосферная микрофлора продолжает питать растения азотом, фосфором и калием.
Некоторые примеры производства бобовых культур с использованием РИЗОБАКТа в условиях засухи в последние годы: 2010 г. в Шпаковском районе Ставро края на горохе и нуте получили прибавку 2,0 ц/га; в Урюпинском районе Волгоградской области на горохе - 6,2 ц\га. В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии в этом же году применение Ризобакт на горохе позволило увеличить урожайность этой культуры на 6,0 ц/га (с 24,0 до 30,0 ц/га); в 2011 г. на всей площади получили уже 40 ц\га.
В 2011 году в Тбилисском районе Краснодарского края урожайность сои после обработки се-мян РИЗОБАКТОМ составила 25 ц\га с содержанием протеина 40,5%; В этом же году в Кировском районе Ставро края урожайность сои по биотехнологии составила 43,3 ц\га с при-бавкой по сравнению с типовой технологией 7,5 ц\га; в ВолжНИИГиМ Саратовской области – 25,0 ц\га с прибавкой 2,0 ц\га.
Многие хозяйства Тбилисского района постоянно используют Ризобакт с 2009 года со ста-бильными результатами, независимо от погодных условий года.
В 2014 году в степной зоне Башкортостана на горохе, обработанном перед посевом Ризобактом, получили урожайность 18,3 центнера с 1 гектара, что на 2,3 больше, чем на типовой технологии. Кроме того, отмечено значительное снижение заболеваний. В 2015 году там же урожайность на отдельных полях доходила до 25 центнеров с 1 гектара!
В Глушицком районе Самарской области в условиях жесточайшей засухи на всей площади с использованием РИЗОБАКТ получили 21 центнер с гектара нута! Кроме того, было отмечено суще-ственное сокращение потерь из-за более прочного прикрепления зерна в бобах.
Аналогичные результаты применения препарата РИЗОБАКТ были получены в хозяйствах и других областей РФ: Саратовской, Тульской, Воронежской, Белгородской, Ростовской, Московской, Пензенской и других областях.
Применение РИЗОБАКТа при затратах 250…300 руб./га обеспечивает в среднем прибавку зер-на сои на уровне 4…5 ц/га по сравнению с естественным плодородием, гороха – на 5…10 ц/га, нута и чечевицы – 2…3 ц/га, при этом в зерне повышается содержание белка и жира.
РИЗОБАКТ прост в использовании и заключается в обработке семян бобовых культур перед посевом механизированным (используются протравливатели, типа ПС-10) или ручным способом. При невозможности обработки семян рекомендуем обработку (опрыскиванием) посевов по всходам.
РИЗОБАКТ выпускается в жидком виде, что удобно для применения в любом хозяйстве.
Использование РИЗОБАКТа на зернобобовых культурах позволяет полностью исключить внесение минеральных удобрений, способствовать накоплению органического вещества в почве и восстановлению природного экобаланса.
Опыт последних лет показал, что использование РИЗОБАКТ при выращивании однолетних и многолетних кормовых культур в смесях с бобовым компонентом позволяет повысить урожайность зеленой массы, содержание белка и углеводов, снизить содержание нитратов.
Производственный опыт 2003…2016 г.г. применения препарата РИЗОБАКТ показал, что БИОТЕХНОЛОГИЯ в условиях засухи (при соблюдении наших рекомендаций) эффективна не только на бобовых культурах, но и на большинстве небобовых культур - озимой и яровой пшенице, тритикале, ячмене, овсе, подсолнечнике, рапсе, сурепице, горчице, картофеле, гречихе, однолетних и многолетних травах, овощных и плодовых культурах.
По вопросам приобретения препарата Ризобакт обращайтесь по телефону

Россия, Санкт-Петербург, Пушкин, Тиньков переулок, 7Д (Юридический адрес)
Галина Федорова
Галина Федорова
на сайте с 2014 г.
Цена не указана
Продам
Галина Федорова
Галина Федорова
на сайте с 2014 г.
4 объявления автора
Вы можете поднять одно объвление один раз в час.
Последнее обновление было в 17:10
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге 2
инокулянт  для зернобобовых культур в Санкт-Петербурге 3
Все объявления (добавлено)
0 / 20

Запрос продукции:

Как к вам обратиться?
Укажите как к вам обратиться
Ваш телефон:
Укажите ваш телефон
Ваш e-mail:
Укажите ваш e-mail
Какой объём вас интересует?
укажите объём партии
Укажите объём партии
сумма заказа в руб
Укажите сумму заказа
Введите адрес доставки
Выберите адрес из выпадающего списка и уточните населенный пункт
Укажите дополнительную информацию при необходимости