За 8 месяцев 2021 года в Брянской области ветеринарному и фитосанитарному контролю подвергнуто более 800 тыс. тонн продукции, поступившей в Россию

Фильтры

Регион

Новости

За 8 месяцев 2021 года в Брянской области ветеринарному и фитосанитарному контролю подвергнуто более 800 тыс. тонн продукции, поступившей в Россию

Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям за 8 месяцев т.г. в многосторонних пунктах пропуска на государственной границе, ветеринарных и фитосанитарных постах на административной границе с Республикой Беларусь, а также складах временного хранения, расположенных на территории Брянской области, проконтролировано более 40 тыс. партий различной продукции весом более 800 тыс. тонн.

Так, фитосанитарные инспекторы Службы провели контроль более 32 тысяч партий подкарантинных грузов, ввезенных на территорию Российской Федерации, общим весом более 600 тыс. тонн. В основном через территорию региона поставлялись свежие овощи и фрукты, семенной и посадочный материал из Турции, Сербии, Молдавии, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины, Республики Беларусь и ряда других государств.

По результатам карантинного фитосанитарного контроля специалистами ведомства в 35 случаях в импортной продукции общим весом около 700 тонн были выявлены такие карантинные вредные организмы как южноамериканская томатная моль, западный цветочный трипс, средиземноморская плодовая муха, восточная плодожорка, вирус мозаики пепино, вирус коричневой морщинистости и бактериальное увядание (вилт) кукурузы. В 30 случаях зараженная продукция поступала из Турции. Кроме того, карантинные вредители также выявлялись в продукции из Сербии, Македонии и Новой Зеландии.

Ветеринарный контроль в Брянской области был осуществлен в отношении более 10 тысяч партий мясной, молочной продукции и кормов общим весом более 200 тыс. тонн, а также инкубационного яйца в количестве 47 млн. шт., ввезенных из Республики Беларусь, Турции, Сербии, Молдавии, а также стран ЕС.

По результатам контроля 59 партий продукции, не соответствующей требованиям ветеринарного законодательства, поступившей из Республики Беларусь, Молдавии, Украины, Сербии, Китая, Бельгии, Франции, Нидерландов, были запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации.

Фабрика здорового питания открывается в городе-спутнике Екатеринбурга 

После завершения специалистами Управления Россельхознадзора всех предусмотренных контрольных мероприятий все грузы, перевозимые с соблюдением норм действующего законодательства, направились получателям из регионов Российской Федерации.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)