Впервые судно с российской пшеницей отправлено из порта «Тамань» в Бразилию

Фильтры

Регион

Новости

Впервые судно с российской пшеницей отправлено из порта «Тамань» в Бразилию

Накануне в порту «Тамань» было отгружено в Бразилию судно с российской пшеницей объемом 33 тыс. тонн.  Впервые загрузка пшеницы для Бразилии прошла в причерноморском порту, ранее отгрузки проходили через Балтийское море. 

При погрузке отбор проб и все исследования на соответствие качеству, безопасности и по установлению фитосанитарного состояния подкарантинной продукции осуществлялись сотрудниками Темрюкского пункта Новороссийского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центр оценки качества зерна». 

По результатам испытаний установлено, что российская пшеница 4 класса соответствует не только российским требованиям, но и требованиям к качеству, безопасности и фитосанитарным требованиям страны-импортера, требованиям внешнеэкономического контракта и импортного карантинного разрешения. По  результатам исследований на данную партию были выдан сертификат безопасности и качества, а также сертификаты здоровья и качества международного образца и заключение о карантинном фитосанитарном состоянии.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (1)