В России будут выдавать льготные кредиты на закупку зерна

Фильтры

Регион

Новости

В России будут выдавать льготные кредиты на закупку зерна

В России будут кредитовать желающих покупать зерно у отечественных аграриев, сообщает «Парламентская газета».

Проект закона о льготных краткосрочных кредитах на закупку зерна разработали специалисты Министерства сельского хозяйства. Эта инициатива, как они пояснили, возникла с двух сторон одновременно: с подобным предложение выступили как отраслевые союзы, так и финансовые учреждения.

Кроме того, проект нового закона предусматривает обеспечивать льготными инвестиционными кредитами предприятия, которые приобретают передвижные автомобильные газозаправочные комплексы, вагоны или специализированные грузовые подвижного составы железных дорог. Для получения льготного кредита хозяйство, которое покупает сельскохозяйственную технику, должно получить у Минпромторга заключение, в котором ведомство подтвердит, что она произведена в России или, наоборот, в нашей стране нет ее аналогов.

Тем временем
В Минсельхозе опровергли введение ограничений на экспорт зерна или распределение квот на зарубежные поставки среди зернотрейдеров. Отвечая на вопрос прессы, представитель министерства сказал, что нет объективных причин для корректировки экспортного процесса или введения каких-либо ограничительных мер в отношении экспортеров зерна. «Слухи о распределении Минсельхозом квот на поставки зерна среди экспортеров не имеют никаких оснований", - заявили в министерстве.

Источник: www.pnp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)