В Псковской области Управлением Россельхознадзора установлены первые феромонные ловушки в 2021 году

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области Управлением Россельхознадзора установлены первые феромонные ловушки в 2021 году

В рамках плана мониторинга карантинного фитосанитарного состояния подконтрольных территорий в мае 2021 года должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора установлено 300 феромонных ловушек в Великолукском, Псковском, Печорском, Порховском, Палкинском, Себежском, Гдовском, Стругокарсненском районах Псковской области с целью обследования подкарантинных объектов и выявления возможных очагов опасных карантинных вредителей.

Ловушки, предназначенные для обнаружения томатной моли, западного (калифорнийский) цветочного трипса, капрового жука, зерновок рода Callosobruchus и коричнево-мраморного клопа, картофельной моли, яблонной мухи, установлены для проведения обследований  закрытого грунта, на складских помещениях, предназначенных для завоза и хранения импортных подкарантинных грузов, а также площадках для хранения и переработки лесопродукции.

По завершении мероприятий ловушки будут направлены на фитосанитарную экспертизу в аккредитованную подведомственную Россельхознадзору лабораторию.

В случае обнаружения карантинных объектов будут проведены мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию выявленных очагов опасных карантинных вредителей.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)