В НКР устанавливется контроль над сферой производства хлеба

Фильтры

Регион

Новости

В НКР устанавливется контроль над сферой производства хлеба

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян провел в правительстве встречу с руководителями предприятий, производящих хлеб и муку, обсудив с ними ситуацию на хлебном рынке.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, премьер-министр подчеркнул, что как население, так и власти республики обеспокоены подорожанием хлебобулочной продукции, что должно быть предотвращено всеми имеющимися возможностями и взаимосогласованными действиями. Для этого, по словам главы правительства, государство предпримет соответствующие шаги, содействуя производственникам с тем, чтобы они не несли убытков. После соответствующих расчетов для ближайших месяцев будет установлена максимально допустимая цена на муку, благодаря чему будет сдерживаться рост цен на хлебобулочную продукцию.

Премьер-министр сообщил, что до сбора урожая зерновых в нынешнем году будет запрещен вывоз зерна из НКР. Глава правительства поручил министру сельского хозяйства взять на учет имеющиеся в республике запасы зерна с целью удовлетворения потребностей внутреннего рынка.

Ара Арутюнян предупредил присутствующих, что государство установит строгий контроль в сфере производства хлеба, будет предпринимать меры не только по предотвращению роста цен на хлеб, но и сохранению количественных и качественных показателей.

Выслушав присутствующих, премьер-министр заверил, что для сохранения цены на муку государство предпримет сответствующие меры как финансового, так и организационного плана. Те, кто не будет руководствоваться предлагаемыми правилами, останутся вне государственного содействия.

"Однозначно цена на хлеб не должна повышаться", - отметил Ара Арутюнян.

Производители хлеба выразили готовность поддержать шаги правительства. Не исключается, что в ближайшее время будут предприняты меры контроля с целью урегулирования рынка других видов пищевых продуктов. А.Б.,

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)