В Испании наладят систему переработки растительного масла

Фильтры

Регион

Новости

В Испании наладят систему переработки растительного масла

В столице Испании, Мадриде, в следующем году организуют централизованную систему сбора и переработки использованного растительного масла. Об этом сообщает «Европульс».

Масло будут перерабатывать в биотопливо для заправки городского транспорта и использовать в кормах для сельскохозяйственных и других животных. Ранее в городе его собирали не на переработку, а для особых мероприятий и в небольших количествах.

В городе появится 380 контейнеров для сбора продукта. 200 из них разместят в муниципальных зданиях, 67 – в школах, 54 – на рынках, 40 – на улицах рядом с жилыми кварталами и ещё 19 на пунктах раздельного сбора отходов. Также местные жители, желающие сами собирать масло на переработку, могут получить специальные пластиковые контейнеры.

Сейчас подобные системы есть и в других европейских странах. Например, в португальском Лиссабоне начали активное производство биотоплива из этого вида масла. Проект запущен в начале этого года. Его цель – проверить возможность использовать масло для заправки городского общественного транспорта вместо бензина и дизельного топлива. А в швейцарской деревне Этуа ещё в 2017 году наладили переработку продукта на топливо для дизельных двигателей. Проектом занимается компания Leman Bio Energy. 

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)