В Чечне ранними яровыми засеяно 15 тыс. га

Фильтры

Регион

Новости

В Чечне ранними яровыми засеяно 15 тыс. га

По сравнению с прошлым годом ситуация в сфере АПК Чеченской Республики остается стабильной. Об этом в рамках видеоконференции, организованной главой Минсельхоза России Николаем Федоровым, заявил министр сельского хозяйства региона Муса Дадаев.

«С наступлением весны мы наравне с другими регионами приступили к весенне-полевым работам. В целях качественного и своевременного проведения весенне-полевых работ в текущем году во всех сельскохозяйственных предприятиях составлены планы их проведения с учетом максимального использования имеющихся технических, земельных и людских ресурсов», - подчеркнул М.Дадаев.

На сегодняшний день аграриями республики посеяно ранних яровых культур на площади 15 тыс. га, сообщает ИА «Казах-Зерно». Также ведется борьба против мышевидных и внесено минеральных удобрений под посевы яровых и подкормку озимых культур на площади 19,0 тыс.га.

«Руководство министерства сельского хозяйства Чеченской Республики выразило надежду, что совместными мерами с Минсельхозом России сможет своевременно и успешно провести весенне-полевые работы и внести ощутимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности населения Чеченской Республики», - подчеркивается в сообщении пресс-службы МСХ ЧР.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)