В Аргентине убрано почти 80% площадей под соей

Фильтры

Регион

Новости

В Аргентине убрано почти 80% площадей под соей

Согласно данным Зерновой биржи Буэнос-Айреса, по состоянию на 6 мая уборочная кампания соевых бобов в Аргентине была проведена на 13,3 млн га, или 78,2% от запланированной площади.

При этом уточняется, что темпы уборки в некоторых регионах страны в течение последней недели замедлились по причине существенного переувлажнения почвы в результате прошедших сильных дождей.

Всего к отчетной дате аграриями страны было собрано 41,03 млн тонн соевых бобов при средней урожайности 3,09 т/га (-0,06 т/га в сравнении с показателем предыдущей недели). Общий урожай аргентинской сои в т.г. прогнозируется экспертами на уровне 49,5 млн тонн.

Также в стране продолжается уборка кукурузы, которая к 6 мая была выполнена на 2,38 млн га, или 38,2% от плана. Намолот зерновой на указанную дату оценивался в 21,88 млн тонн при средней урожайности 9,21 т/га. Прогноз производства кукурузы в Аргентине в т.г. эксперты сохраняют на уровне 50 млн тонн, что несколько уступает рекордному результату годом ранее (50,6 млн тонн).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)