В Афганистане за работу расплатятся пшеницей

Фильтры

Регион

Новости

В Афганистане за работу расплатятся пшеницей

Новые власти Афганистана предоставят оплачиваемую деятельность населению. И расплатятся за нее пшеницей, сообщает Управление по делам общественных консультаций страны.

Работа будет связана с деятельность по управлению водными ресурсами в горах и предотвращению возникновения паводков в Кабуле. По плану работу смогут получить 40 тыс. человек, которые в свою очередь получат за это 65 тыс. тонн пшеницы.

В начале октября мы писали, что Казахстан безвозмездно предоставит Афганистану 5 тыс. тонн муки. И в дальнейшем такая помощь будет предоставляться регулярно. 

Сегодня ООН заявила, что более половины населения Афганистана столкнется с проблемой нехваткой продовольствия. Речь идет о 22,8 млн жителей страны. Также представители ООН отметили, что население, которое столкнется с проблемой голода, выросло в стране на 37 %. 

В сентября ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) призывала мировое сообщество срочно оказать помощь фермерам Афганистана, которые пропускают важный сезона сева и рискуют оставить страну без продовольствия. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)