Украина запретила ввоз крахмала и глюкозы из России

Фильтры

Регион

Новости

Украина запретила ввоз крахмала и глюкозы из России

Перечень сельскохозяйственной и продовольственной продукции, которые Украина запретила завозить из России, пополнился крахмалом и глюкозой и их производными, сообщает РИА «Новости».

Правительство Украины, напомним, в этом месяце в очередной раз пролонгировало запрет на ввоз российского продовольствия, принятый три года назад. Тогда же были установлены ввозные пошлины в отношении некоторых других российских товаров. Теперь они также продлены еще на год, до 31 декабря 2019 года.

«27 декабря правительство Украины приняло инициированное Минэкономразвития постановление "О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации», - такое сообщение обнародовано пресс-службой Министерства экономического развития и торговли Украины. К табуированному списку, составленному еще в 2015 году, теперь добавились кукурузный крахмал, глюкозы и сироп глюкозы, а также мальтодекстрин и сироп из мальтодекстрина.

Власти Украины заявили при подписании ограничивающего российский импорт закона, что готовы отменить запрет сразу же, как только Россия вернет «оккупированный» Крым.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)