Украина: В Крыму урожай зерна в 2012 г. может составить порядка 1 млн т - Совмин

Фильтры

Регион

Новости

Украина: В Крыму урожай зерна в 2012 г. может составить порядка 1 млн т - Совмин

В Крыму в ходе летней уборочной кампании зерновых культур планируется собрать порядка 1 млн т зерна. Об этом сообщили в главном информационном управлении Совета министров АРК.

"Аномально холодная зима, резкое повышение температур в апреле негативно сказались на зерновых. Поэтому в этом году мы планируем собрать урожай меньше, чем в прошлом году", - отметил председатель Совмина Анатолий Могилев.

По его словам, для обеспечения региона хлебом необходимо 300 тыс. т зерна, поэтому снижение урожая зерновых не отразится на стоимости хлеба. Кроме того, в Крыму имеются в наличии запасы зерновых прошлого года, что позволит обеспечить стабильную ценовую ситуацию на рынке хлебной продукции. "Поэтому я хочу успокоить всех крымчан - хлебом Крым будет обеспечен в полной мере и оснований для повышения цен нет", - заявил Могилев.

В 2011 г. в Крыму было собрано более 1,8 млн т ранних зерновых. Лидерами по урожайности и количеству собранного зерна стали Красногвардейский район, Сакский и Джанкойский районы, передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на РБК.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)