Syngenta инвестировала 400 млн долларов в разработку почти 100 сортов и гибридов кукурузы и сои

Фильтры

Регион

Новости

Syngenta инвестировала 400 млн долларов в разработку почти 100 сортов и гибридов кукурузы и сои

В 2017 году компания объявила о проекте Syngenta Seeds LLC стоимостью в  400 миллионов долларов, чтобы увеличить долю поставок семян на рынок, сообщает сайт FarmProgress.

«Средства были направлены на разработку ускорителя преобразования признаков для кукурузы в Нампе, штат Айдахо, и установку для интрогрессии признаков для создания новый сортов сои в Клинтоне, штат Иллинойс», - говорит Эрик Бек, руководитель отдела маркетинга Syngenta Seeds.

Наряду с инвестициями в оборудование компания вложила деньги в привлечение исследователей, в том числе 100 специалистов по исследованиям и разработкам по всему миру.

С момента открытия в 2019 году производство Nampa было значительно расширено. «Объем производства на этом предприятии увеличился в десять раз за три года, - сказал Эрик Бек «Это позволяет оптимизировать интрогрессию признаков, потратив на данное исследование всего семь недель».

Внедрение новых признаков в гибриды и сорта может ускорить создание новых сортов. Инвестиции в кадровый состав подразделения компании по семеноводству позволили вывести на рынок новые сорта и гибриды, устойчивые к болезням.

В 2021 году Syngenta запустила новую линейку гибридов кукурузы, а к 2023 году их будет насчитываться в общей сложности 64.

Эрик Миллер, менеджер по продуктам NK Soy, рассказал, что новые сорта из продуктовой линейки Field Forged предназначены для производства в различных географических регионах. Они продемонстрировали в полевых условиях стабильную урожайность, развитую корневую систему, отличную устойчивость к болезням и адаптацию к условиям выращивания.

Для посевного сезона 2023 года фермеры могут выбрать 29 новых гибридов кукурузы NK, 28 сортов сои NK и семь гибридов Enogen.

Эрик Миллер отметил, что Syngenta выйдет на рынок первой и только с эксклюзивной запатентованной генетикой с признаками Enlist E3 и XtendFlex.

Также к 2023 году линейка сортов сои пополнится новыми 8 сортами. Таким образом их число достигнет 19.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)