США: McDonald's открыл первый «антивирусный» ресторан

Фильтры

Регион

Новости

США: McDonald's открыл первый «антивирусный» ресторан

У входа в такой ресторан располагается дезинфектор для рук, а места для ожидания заказов разделены между собой, сообщает Reuters.

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s открыла экспериментальное заведение в голландском городе Арнем. Главной идеей нового формата стало обеспечение максимальной безопасности посетителей и работников от заражения новым типом коронавируса.

Внутри первого ресторана McDonald's эпохи карантина установлены защитные барьеры, стекла и напольная разметка. Все сотрудники работают в респираторах и защитных костюмах, а также соблюдают дистанцию с помощью защитных экранов. У входа в ресторан и около касс располагаются дезинфекторы для рук, а места для ожидания заказов разделены между собой. Вся еда подается посетителям на металлических подносах, которые развозятся сотрудниками на тележках.

«Мы постарались выяснить, как обеспечить безопасность наших клиентов и сотрудников, сохраняя при этом атмосферу ресторана... Это радикальные изменения, но мы надеемся сделать так, чтобы клиенты их не замечали», заявила представитель McDonald’sв Нидерландах Юнис Коеккук.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)