СКЦ одобрил выход пяти новых судов из Украины

Фильтры

Регион

Новости

СКЦ одобрил выход пяти новых судов из Украины

Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле прошлой ночью одобрил выход из украинских портов пяти судов с продовольствием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление центра. 

На этот раз всего они повезут только зерно. Три из них выйдут из порта Черноморск. Сухогруз Ramus отвезёт 6 161 тонну пшеницы в турецкий порт Карасу. В Констанцу (Румыния) направится корабль  Propus с 9 111 тоннами той же продукции. Также определилось с грузом и маршрутом судно MV OSPREY S, судьба которого решалась 8 августа. Оно повезёт из того же порта 11,5 тысячи тонн кукурузы, конечная точка – турецкий Искендерун. 

Ещё два корабля отправятся из порта Южный. Первый – уже ранее упоминаемый Brave Commander с  23,3 тысячами тонн пшеницы для Джибути в рамках гуманитарной помощи. Ранее сообщалось, что он направит эту партию в Эфиопию. Второе судно – Bonita c 60 тысячами тонн кукурузы, которая поступит в Инчхон (Южная Корея).

Также вчера СКЦ провёл предварительный досмотр трёх судов – Great Arsenal, Ocean S и Zumrut Ana. Все они находятся в порту Черноморск. А сегодня специалисты проинспектируют ещё четыре корабля для отправки в порты Украины – Adnan Torlak, Filyoz, Gandsaya, Kubrosliy и Thoe. Решение по ним может быть принято уже до конца недели. Дополнительной информации пока нет.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)