РЗС: Объемы производства муки снижаются

Фильтры

Регион

Новости

РЗС: Объемы производства муки снижаются

Согласно предварительным расчетам Росстата в I квартале 2014 года было произведено 2,1 млн тонн пшеничной и пшенично-ржаной муки.

Это на 5,0% меньше чем в I квартале 2013 года. При этом в марте отставание от прошлого года немного сократилось – производство муки сократилось на 2,8% к марту 2013 года, сообщает Российский зерновой союз (РЗС).

Одновременно в I квартале 2014 года производство хлебобулочных изделий недлительного хранения уменьшилось в годовом исчислении на 1% и составило 1,5 млн тонн. В марте текущего года отставание от прошлого года увеличилось – производство хлебобулочных изделий сократилось на 2,3% по сравнению с мартом прошлого года.

Подробно об этом расскажут спикеры XV Международного зернового раунда «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра» , который Российский зерновой союз, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства экономического развития РФ, Комитета Госдумы по аграрным вопросам, администрации Краснодарского края, Агропромышленного Союза Кубани, проведет 03-06 июня 2014 г., в отеле «Кемпински Гранд Отель Геленджик» (г.Геленджик).

В дискуссии примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и представители субъектов федерации Центрального федерального округа, руководители ведущих агрохолдингов и сельхозорганизаций, предприятий по переработке и хранению зерна, ведущие эксперты из России, Казахстана, Украины и других стран. Предполагается участие более 800 человек из более чем 30 стран мира.

Как и год назад, свое личное участие в конференции подтвердили заместитель министра сельского хозяйства РФ А.В.Волков, руководители региональных министерств сельского хозяйства и департаментов АПК.

В рамках конференции планируется активное обсуждение мер государственной поддержки и регулирования АПК, эффективности использования современных технологий производства продукции растениеводства, основных направлений технологической модернизации и способов внедрения инноваций в процесс сельскохозяйственного производства.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)