Россия возобновила поставки пшеницы в Алжир

Фильтры

Регион

Новости

Россия возобновила поставки пшеницы в Алжир

«Деметра Трейдинг» впервые поставил пшеницу в Алжир, отправка груза в объеме 60 тыс. тонн проходила с Зернового Терминального Комплекса «Тамань» двумя судами. В настоящий момент их разгрузка завершена в портах Алжир и Оран, груз принят покупателем.

Продажи российской пшеницы в Алжир возобновились в июне этого года после пятилетнего перерыва с декабря 2016 года. Страна входит в десятку крупнейших покупателей зерна в мире. Всего Алжир импортирует около 6 млн тонн пшеницы, объем поставок российской пшеницы в 2016/17 сельхозгоду составил 113 тыс. тонн.

«Алжир исторически экспортирует зерно из Франции, Германии, Латвии, Литвы и Аргентины и предъявляет высокие требования к качеству поставок. Для нас диверсификация рынков сбыта является частью стратегии развития компании, мы работаем над расширением торгово-логистических партнерств как с отечественными производителями сельхозпродукции, так и конечными покупателями, и стремимся предоставлять надежные и качественные услуги нашим потребителям», — комментирует генеральный директор «Деметра Трейдинг» Роман Крон. 

О компании

«Деметра-Холдинг» — крупнейший в России вертикально интегрированный зерновой холдинг, объединяющий активы в области экспортной логистики и трейдинга. Компания входит в топ-3 крупнейших зерновых экспортеров России, создает собственную сеть элеваторов, владеет глубоководными морскими зерновыми терминалами, логистической инфраструктурой и развивает портфель активов, который укрепляет лидерские позиции холдинга на международном рынке.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)