Россия. Товарные зерновые интервенции продлятся до февраля – А.Гордеев

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Товарные зерновые интервенции продлятся до февраля – А.Гордеев

Государственные товарные зерновые интервенции в России продлятся до февраля. Об этом в субботу сообщил журналистам в Берлине глава Минсельхоза России Алексей Гордеев, передает ИТАР-ТАСС
"В дальнейшем мы будем принимать решения, исходя из ситуации в феврале с учетом того, что с 29 января вступят новые ограничения на экспорт пшеницы, размер пошлины увеличится с 10 до 40 проц", - уточнил министр. Он напомнил, что интервенции в РФ начали проводиться с 29 октября 2007 г, за это время продано почти 500 тыс т зерна.

По его словам, "ситуация на рынке должна показать, какие действия необходимо будет осуществить государству, чтобы рынок был стабильным". А.Гордеев подчеркнул, что "товарные интервенции задачу свою выполнили, мы видим, что в последние месяцы цены на зерно в России стабилизировались, более того, они существенно ниже, чем на мировом рынке". "За счет интервенций удалось обеспечить зерном те регионы и промышленные центры, которые не имеют его в достаточном количестве", - констатировал министр.

ПРАЙМ-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)