Россия и Германия обсудили вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Германия обсудили вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства

В Минсельхозе России в формате ВКС состоялась встреча заместителя Министра сельского хозяйства Сергея Левина с сопредседателем Рабочей группы по сельскому хозяйству Восточного комитета германской экономики Торстеном Шпиллем. В мероприятии приняли участие представители профильных ведомств и бизнес-сообщества двух стран. 



Сергей Левин отметил, что за девять месяцев текущего года экспорт российской продукции АПК в Германию вырос на 10% до 198 млн долларов. «Я уверен, что отношения между Россией и Германией в сфере АПК имеют большой потенциал. Мы намерены продолжать совместные усилия, направленные на укрепление двустороннего сотрудничества в целях наращивания взаимной торговли», – подчеркнул замминистра. 

Отдельное внимание на мероприятии уделили теме обеспечения продовольственной безопасности в условиях пандемии, в частности, соблюдению требований обеих стран при поставках семенного и посадочного материала, а также живых животных из Германии в Россию. Кроме того, участники встречи обсудили перспективы взаимодействия в области органического сельского хозяйства – привлечение немецкого бизнеса к участию в реализации экспортных проектов на территории России и совершенствование системы сертификации органической продукции.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)