Россия. А.Гордеев. Греция заинтересована в поставках российского зерна на долгосрочной основе

Фильтры

Регион

Новости

Россия. А.Гордеев. Греция заинтересована в поставках российского зерна на долгосрочной основе

Греция заинтересована в поставках российского зерна на долгосрочной основе, а Россия - в увеличении объемов закупок греческих фруктов и овощей. Об этом сообщил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев по итогам переговоров с министром сельскохозяйственного развития Греции Александросом Кондосом в Афинах.

По словам А.Гордеева, "рассматривается возможность привлечения российских инвестиций в тепличное хозяйство Греции, а также в производство овощей и фруктов, экспортируемых в Россию". Кроме того, "со стороны российского бизнеса был проявлен особый интерес к использованию греческого опыта в развитии агротуризма, виноградарства и виноделия", приводит слова А.Гордеева пресс-служба Минсельхоза.

В рамках рабочего визита А.Гордеев встретился также с министром национального образования и культов Греции Эврипидисом Стилианидисом, передает ИТАР-ТАСС. "Мы обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере образования, а также сохранения и возрождения духовных ценностей", - сообщил глава Минсельхоза РФ. При этом А.Гордеев подчеркнул, что "образование играет ключевую роль в переходе России на инновационный путь развития".

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)