Росагролизинг создаст цифровую экосистему до 2024 года

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг создаст цифровую экосистему до 2024 года

 Совет директоров АО «Росагролизинг» утвердил стратегию цифровой трансформации компании на трехлетний период, согласно которой к 2024 году она станет smart –компанией. Стратегия подготовлена в соответствии с национальными целями и задачами развития России и призвана содействовать цифровой трансформации отрасли АПК.

В рамках стратегии Росагролизинг поставит инновационную технику и оборудование в АПК на сумму не менее 1 млрд руб. к 2024 году, увеличит инвестиции в отечественные решения в сфере информационных технологий к 2030 году не менее, чем в 4 раза по сравнению с показателями 2019 года.

«Цифровая трансформация действительно является важнейшим фактором устойчивого развития компании. Именно современные информационные технологии обеспечивают безопасность и эффективность процессов. Росагролизинг стремится стать проще и удобнее для своих клиентов, поэтому внедряет стратегию цифровой трансформации», - прокомментировал генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

В дорожной карте стратегии выделено 13 основных мероприятий развития внутреннего и внешнего контура цифровой экосистемы. Росагролизинг планирует продолжить работу по совершенствованию существующих цифровых сервисов и роботизации их функционала: сайта компании, маркетплейса и мобильного приложения.

В планах компании разработать и внедрить боты для оказания помощи в сборе документов на каждом этапе договорных отношений, а также сервисов оценки и сортировки документов клиента, системы напоминания о платежах.

Также Росагролизинг планирует создать цифрового двойника организации в сфере АПК, с помощью которого клиенты смогут спрогнозировать финансово-хозяйственную деятельность с учетом своей бизнес-модели и фактических сценариев развития рынка.

В рамках стратегии цифровой трансформации АО «Росагролизинг» планирует стать smart-компанией с развитой ИТ-инфраструктурой, обеспеченной отечественным ПО, имеющей свою экосистему и помогающей внедрять цифровые решения организациям АПК и смежных отраслей.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)